наверх
24.04.202415:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Yahoo открыла прием заявок на аннулируемые адреса почты

(обновлено: )13
Компания Yahoo официально открыла сайт для заявок на получение адресов электронной почты, права на которые прежних владельцев будут аннулированы.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Компания Yahoo официально открыла сайт для заявок на получение адресов электронной почты, права на которые прежних владельцев будут аннулированы, сообщает Digit.ru со ссылкой на заявление компании.

Адреса электронной почты, по которым не было никакой активности в течение года, станут доступными для новых пользователей. На специальном сайте wishlist.yahoo.com пользователи могут создать список пяти желаемых адресов. В середине августа Yahoo направит пользователю письмо с сообщением о доступных адресах и ссылкой на заявку, которую необходимо будет заполнить в течение 48 часов.

При этом Yahoo обращает внимание на сохранность личных данных старого владельца адреса, который был признан неактивным. Когда новый владелец адреса использует его для активации аккаунта в социальной сети или интернет-магазине, будет автоматически проверен "возраст" адреса. Таким образом новый пользователь не получит доступа к данным предыдущего владельца адреса, если тот также использовал его при активации аккаунта на том же сайте.

Как ранее сообщал Digit.ru, с 15 июля Yahoo начала процесс аннулирования неиспользуемых адресов, который будет впоследствии постоянным.

    Самое читаемое
      Темы дня