наверх
19.04.202412:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Южная Корея подозревает КНДР в хакерских атаках на сайты правительства

(обновлено: )7
Правительство Южной Кореи считает КНДР причастной к хакерским атакам 20 марта и 25 июня на правительственные веб-сайты и сайты крупнейших СМИ страны.

СЕУЛ, 16 июл - РИА Новости, Дарья Крутова. Правительство Южной Кореи считает КНДР причастной к хакерским атакам 20 марта и 25 июня на правительственные веб-сайты и сайты крупнейших СМИ страны, сообщает во вторник агентство Ренхап.

Министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий объявило на брифинге, что в результате расследования выяснилось, что власти КНДР, вероятно, имеют отношение к хакерским атакам. В результате анализа IP-адресов, с которых были запущены вирусные программы, оказалось, что по крайней мере один из них использовался в предыдущих атаках северокорейских хакеров.

"Кибератака серьезно подорвала имидж страны из-за того, что были совершены нападения на символы южнокорейской государственности, такие как веб-сайт правительства Чхонвадэ, кроме того, возникла путаница из-за того, что нападавшие назвали себя активистами группы Anonymous", - говорится в сообщении министерства.

Последняя крупная хакерская атака произошла с 25 июня по 1 июля этого года, когда были взломаны сайты 69 правительственных и частных организаций. В настоящее время работа около 90% веб-сайтов и серверов восстановлена, сообщили в южнокорейском министерстве.

Самое читаемое
    Темы дня