наверх
29.03.202414:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ТВ: Число погибших в Каире возросло до 70, более тысячи ранены

(обновлено: )9
Порядка 70 человек погибли и около тысячи пострадали в результате столкновения группы вооруженных людей с военными в районе штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире.

ДУБАЙ, 8 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Порядка 70 человек погибли и около тысячи пострадали в результате столкновения группы вооруженных людей с военными в районе штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире, сообщил телеканалу Sky News Arabia источник в одной из больниц Каира.

Ранее Минздрав страны подтвердил гибель 42 человек.

Группа вооруженных людей напала рано утром в понедельник на штаб-квартиру республиканской гвардии в Каире. В ответ военные также применили оружие. К настоящему моменту задержаны порядка 200 участников беспорядков. По словам очевидцев, нападавшие до сих пор укрываются в расположенных неподалеку мечетях и жилых домах.

Ранее египетские военные заявили, что один офицер армии погиб и еще порядка 40 пострадали в результате "террористической атаки". МВД Египта также сообщило о гибели своего сотрудника в этом столкновении.

Группировка "Братья-мусульмане", чьи активисты, по всей вероятности, причастны к этому инциденту, призвала своих сторонников к "интифаде" (восстанию) против тех, "кто украл революцию".

Самое читаемое
    Темы дня