наверх
19.04.202408:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Братья-мусульмане" обвинили армию в расстреле 34 сторонников в Каире

(обновлено: )7
Представитель движения "Братья-мусульмане" объявил, что в понедельник ночью возле комплекса казарм Республиканской гвардии в Каире была расстреляна демонстрация сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Представитель движения "Братья-мусульмане" объявил, что в понедельник ночью возле комплекса казарм Республиканской гвардии в Каире была расстреляна демонстрация сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, убиты 34 человека, сообщает агентство Рейтер.

По словам Мурада Али (Murad Ali), сторонники свергнутого президента проводили сидячую демонстрацию возле комплекса военных зданий, где содержится Мурси, чтобы выразить ему свою поддержку.

Официального подтверждения информации о количестве жертв пока нет.

Как сообщило агентство со ссылкой на египетское государственное ТВ, поводом к применению боевого оружия стала попытка "группы террористов" взять комплекс военных зданий штурмом.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу в разных городах Египта в столкновениях сторонников и противников отстранённого от власти президента погибли порядка 30 человек, более тысячи пострадали.

Египет переживает в последние дни острейший политический кризис, который вылился в столкновения на улицах разных городов страны. На этой неделе военные отстранили от власти президента-исламиста и назначили главой страны председателя Конституционного суда Адли Мансура.

Самое читаемое
    Темы дня