наверх
28.03.202410:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Один человек погиб в результате крушения поезда в Канаде

(обновлено: )8
Полиция провинции Квебек в Канаде подтвердила гибель одного человека в результате крушения товарного поезда, после которого последовали взрывы и пожар.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Полиция провинции Квебек в Канаде подтвердила гибель одного человека в результате крушения товарного поезда, после которого последовали взрывы и пожар, передает в воскресенье канадская телерадиовещательная корпорация CBC.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в городе Ляк-Межантик в 250 километрах от Монреаля. На месте аварии произошел взрыв и вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на близлежащие дома. Около тысячи людей были эвакуированы.

Сержант местной полиции Грегори Гомес дель Прадо сообщил, что до 100 человек могут быть пропавшими без вести и в полиции не исключают, что число жертв может возрасти.

"Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, но скажу, что мы думаем, что, к сожалению, люди погибли", - сказал лейтенант полиции Квебека Гай Лапонте.

Джозеф Макгонигл - вице-президент транспортной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway, чей поезд сошел с рельсов, в субботу заявил, что до момента катастрофы поезд находился на стоянке, машиниста в кабине не было и "каким-то образом у поезда отключилась система торможения".

Самое читаемое
    Темы дня