наверх
19.04.202400:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Индии задержали россиянина, работавшего на MMM India

(обновлено: )12
Как рассказал представитель полиции, Майкл Гулахев (Michael Gulakhev) и Дженнифер Менезес (Jennifer Menezes) занимались "продвижением и координацией работы компании через интернет".

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Власти Индии задержали по подозрению в мошенничестве гражданина России и его супругу из Индии, занимавшихся продвижением компании MavrodiMondialMoneybox India (MMM India), сообщает интернет-портал издания Times of India.

Как рассказал изданию представитель полиции, Майкл Гулахев (Michael Gulakhev) и Дженнифер Менезес (Jennifer Menezes) занимались "продвижением и координацией работы компании через интернет". Гулахев работал на MMM India в качестве переводчика, а также занимался организацией обучающих мероприятий, направленных на привлечение потенциальных инвесторов.

Издание сообщает, что Гулахев переводил на английский и хинди выступления русскоязычных лекторов. Полиция по борьбе с экономическими преступлениями полагает, что задержанная во вторник пара могла участвовать в незаконном присвоении десятков тысяч долларов. Власти заморозили более 20 банковских счетов супругов и выясняют, выводилась ли часть средств за рубеж.

В мае в Индии россияне Денис Рожков, Андрей Килин и Алексей Муратов были арестованы по подозрению в мошенничестве по схеме MMM. Ожидается, что в четверг состоится заседание суда, на котором будет решаться вопрос об освобождении двух россиян под залог. О дате следующего заседания суда по делу Муратова пока неизвестно, ранее он объявил голодовку и был госпитализирован. Ни полиция, ни суд официальных обвинений пока не выдвигали - они должны быть предъявлены до 11 июля.

Самое читаемое
    Темы дня