наверх
20.04.202404:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Прокуратура Египта повторно запретила выезд Мурси за границу

Свержение президента Египта Мурси (65)

(обновлено: )5
Прокуратура Египта в четверг издала уже второй за последние двое суток запрет на выезд отстраненного Мурси за границу. Начато расследование в отношении бывшего главы государства и еще 15 исламских лидеров.

ДУБАЙ, 4 июл - РИА Новости, Маргарита Кислова. Прокуратура Египта в четверг издала уже второй за последние двое суток запрет на выезд отстраненного президента Египта Мухаммеда Мурси за границу, сообщил новостному интернет-сайту "Аль-Масри аль-Яум" судебный следователь Сарват Хаммад.

По его словам, в настоящее время начато расследование в отношении бывшего главы государства и еще 15 исламских лидеров, в том числе, всей верхушки движения "Братья-мусульмане" по обвинениям в препятствовании правосудию. Всем подследственным также запрещен выезд из страны.

В среду вечером армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мурси и начала аресты его сторонников из числа лидеров движения "Братьев-мусульман". В ночь на четверг были задержаны глава политического крыла движения - Партии свободы и справедливости - Саад аль-Кататни и заместитель духовного наставника движения Рашад Байюми. Их уже поместили в тюрьму Тора под Каиром. В четверг Генпрокуратура выдала ордер на арест верховного наставника движения "Братьев-мусульман" Мухаммеда Бадиа и его заместителя, крупного бизнесмена Хейрата аш-Шатыра. Сообщается, что им могут быть предъявлены обвинения в убийстве демонстрантов.

Самое читаемое
    Темы дня