наверх
28.03.202420:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Oracle и Microsoft договорись о партнерстве в сфере облачных решений

(обновлено: )4
По условиям сделки, Oracle сертифицирует и обеспечивает поддержку своего ПО, включая популярные программы Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server, на платформе Windows Server Hyper-V и в облаке Windows Azure.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Компании Oracle и Microsoft заключили соглашение о партнерстве, согласно которому, пользователи смогут устанавливать ПО Oracle на облачных платформах Windows Server Hyper-V и Windows Azure, сообщает Digit.ru со ссылкой на заявление компаний.

По условиям сделки, Oracle сертифицирует и обеспечивает поддержку своего ПО, включая популярные программы Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server, на платформе Windows Server Hyper-V и в облаке Windows Azure. Oracle Linux становится доступным для пользователей Windows Azure.

В рамках партнерства Microsoft предлагает лицензированную Java с поддержкой в Windows Azure. Также Microsoft добавит экземпляры Infrastructure Services с предварительно настроенными версиями Oracle Database и Oracle WebLogic Server для клиентов, у которых нет лицензий Oracle.

    Самое читаемое
      Темы дня