наверх
23.04.202423:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спасенные в Аравийском море моряки из РФ вскоре вернутся на родину

(обновлено: )11
Экипаж потерпевшего 17 июня крушение в Аравийском море судна Mol Comfort в составе 11 граждан России и одного гражданина Украины доставлен в Шри-Ланку, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спасенные в Аравийском море российские моряки с затонувшего судна MOL Comfort в ближайшее время вернутся на родину, говорится в сообщении МИД РФ.

Контейнеровоз MOL Comfort, зарегистрированный под флагом Багамских островов, потерпел крушение в Аравийском море - разломился на две части. Команда судна из 11 россиян, 14 филиппинцев и украинца успела эвакуироваться на шлюпки и надувные спасательные плоты. Все моряки были спасены и взяты на борт теплохода Yantian Express, который шел в порт Коломбо.

"Экипаж потерпевшего 17 июня крушение в Аравийском море судна Mol Comfort в составе 11 граждан России и одного гражданина Украины доставлен в Шри-Ланку. После схода на берег члены экипажа прошли медицинское обследование, самочувствие у всех нормальное. По рекомендации врачей им требуется отдых и реабилитация после пережитого потрясения. Моряки размещены в гостинице, Для них организована телефонная связь с родственниками. Российским гражданам оказывается необходимая помощь со стороны посольства России в Коломбо, которое находится в постоянном контакте с ланкийскими властями и морским агентом. После осуществления необходимых формальностей со стороны судовладельца и страховых компаний российские моряки в ближайшее время вернутся на родину", - говорится в сообщении МИД РФ.

    Самое читаемое
      Темы дня