наверх
17.04.202400:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Microsoft запускает версию пакета офисных приложений Office для iPhone

(обновлено: )19
Число подписчиков Office 365 Home Premium в конце прошлого месяца превысило миллион. Другие варианты подписок доступны для корпоративных клиентов, студентов и университетов и различаются набором приложений и стоимостью.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Корпорация Microsoft запускает мобильную версию пакета офисных приложений Office для смартфонов iPhone, воспользоваться которой смогут исключительно подписчики онлайн-сервиса Office 365, говорится в сообщении Microsoft.

Как сообщает Digit.ru, сервис Office 365 является версией пакета Microsoft Office 2013. Запуская новую версию Office, компания решила распространять ее не только в "коробочном" варианте, но и в режиме онлайн-подписки. Подписка на Office 365 Home Premium, в которую входят программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publisher, обходится в 99,99 доллара в год или 8,33 доллара в месяц.

Число подписчиков Office 365 Home Premium в конце прошлого месяца превысило миллион. Другие варианты подписок доступны для корпоративных клиентов, студентов и университетов и различаются набором приложений и стоимостью.

"Office Mobile позволяет владельцам iPhone создавать, просматривать и редактировать свои документы в программах Office на ходу. Аналогичная функция предустановлена в смартфонах на Windows Phone 8", - отмечается в блоге. Документы пользователя будут синхронизироваться между устройствами через "облачное" хранилище, также доступна функция их отправки по электронной почте.

Приложение Office Mobile для iPhone 4, 4S и 5 доступно в онлайн-магазине Apple App Store бесплатно, а воспользоваться им смогут подписчики тарифных планов Office 365 Home Premium и Office 365 ProPlus (в рамках последнего доступна активация пакета на нескольких iPhone). Зайдя в приложение со своего Microsoft-аккаунта, пользователь получит доступ к программам Word, Excel и PowerPoint, работа с которыми оптимизирована под экран iPhone.

Приложение Office Mobile для iPhone будет доступно на 29 языках в 135 странах мира. Международный запуск программы займет 4-5 дней, говорят в Microsoft. Напомним, что до сих пор для работы с файлами офисных форматов владельцы iPhone могли использовать пакет Apple iWork. Microsoft не уточняет, планирует ли запускать версию Office для мобильной платформы Android.

    Самое читаемое
      Темы дня