наверх
29.03.202400:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Кливлендский маньяк" из США заявил в суде о своей невиновности

(обновлено: )8
Предполагаемый "кливлендский маньяк" из США Ариэль Кастро, обвиняемый в том, что около десяти лет удерживал в неволе трех похищенных женщин, заявил в суде о своей невиновности.

ВАШИНГТОН, 12 июн - РИА Новости, Петр Мартынычев. Предполагаемый "кливлендский маньяк" из США Ариэль Кастро, обвиняемый в том, что около десяти лет удерживал в неволе трех похищенных женщин, заявил в суде о своей невиновности, сообщает телеканал NBC.

Обвинение подсудимому предъявлено по 329 эпизодам, среди которых - убийство при отягчающих обстоятельствах: по данным обвинения, Кастро спровоцировал выкидыш у одной из своих пленниц.
Прокуратура заявила о намерении требовать смертной казни для подсудимого.

Три девушки, а также рожденная в неволе дочь одной из них в начале мая были освобождены из дома в Кливленде, где их удерживал бывший водитель школьного автобуса Кастро. Аманда Берри пропала 21 апреля 2003 года, на тот момент девушке было 16 лет. Год спустя по дороге из школы пропала 14-летняя Джина Дехесус. Мишель Найт, которой сейчас 32 года, пропала без вести 12 лет назад. По данным следователей, узницы воспользовались первой возможностью сбежать, которая им представилась.

Самое читаемое
    Темы дня