наверх
18.04.202420:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ветеринары в Израиле лечат тигра от ушной инфекции иглоукалыванием

(обновлено: )13
Ветеринары из зоологического центра Тель-Авива впервые лечат заболевшего тигра при помощи акупунктуры.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Ветеринары из зоологического центра Тель-Авива впервые лечат заболевшего тигра при помощи акупунктуры, сообщает во вторник британское издание Huffington Post.

"Четырнадцатилетний суматранский тигр по кличке Педанг страдает от хронической ушной инфекции. Его лечением занялся специалист по альтернативной медицине, который вонзил несколько розовых иголок ему в уши и другие части тела", - говорится в сообщении.
Перед процедурой хищника усыпили, после чего ветеринары взяли у него анализ крови, образцы тканей кожи, а затем провели сеанс акупунктуры, воткнув в кожу тигра четырехсантиметровые иголки.

Сотрудники центра заявили, что обратиться к альтернативной медицине пришлось из-за того, что Педанг болел уже больше года, однако ни антибиотики, ни другие традиционные средства не помогали справиться с недугом. Они также отметили, что никогда раньше не прибегали к восточной медицине при лечении животных.

Лечащий Педанга специалист по нетрадиционным методам лечения Мор Мосинзон заявил, что иглоукалывание должно укрепить иммунную систему тигра и открыть ушные каналы, после чего организм животного станет легче усваивать антибиотики.

Суматранский тигр (Panthera tigris sumatrae) встречается только на одноименном острове. Основной угрозой для этого вида является разрушение окружающей среды, - вырубка леса происходит даже на охраняемых территориях Суматры, - а также браконьерство.

    Самое читаемое
      Темы дня