наверх
25.04.202400:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Расследование утечки данных в США находится на ранней стадии

Скандал вокруг Сноудена и "утечки" о деятельности спецслужб США (331)

(обновлено: )12
Расследование утечки секретной информации американских спецслужб находится на начальной стадии, подробности не обнародуются, чтобы не повредить следствию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минюста США Нанда Шитр.
Хакерская атака

ВАШИНГТОН, 10 июн - РИА Новости, Петр Мартынычев. Расследование утечки секретной информации американских спецслужб находится на начальной стадии, подробности не обнародуются, чтобы не повредить следствию, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минюста США Нанда Шитр, комментируя появление в СМИ имени информатора.

Британская газета Guardian и американская Washington Post опубликовали имя человека, стоявшего за утечкой секретной информации - это сотрудник американской компании Booz Allen Hamilton Эдвард Сноуден.

"Министерство юстиции находится на начальном этапе расследования несанкционированного раскрытия секретной информации человеком, имевшим к ней доступ. В соответствии с политикой министерства и в связи с необходимостью сохранить тайну следствия мы не делаем дальнейшие комментарии", - сказала представитель Минюста.

Она не уточнила, планируют ли США просить об экстрадиции Сноудена, находящегося в Гонконге.

Самое читаемое
    Темы дня