наверх
28.03.202411:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Елизавета II недовольна поведением сотрудников Би-би-си

(обновлено: )11
Британская королева Елизавета Вторая осталась недовольна тем, как прошел ее визит на Би-би-си, пишет газета Daily Mail со ссылкой на собственные источники в Букингемском дворце.

ЛОНДОН, 10 июн - РИА Новости, Мария Табак. Британская королева Елизавета Вторая осталась недовольна тем, как прошел ее визит на Би-би-си, пишет газета Daily Mail со ссылкой на собственные источники в Букингемском дворце.

Представители дворца заявили, что потрясены не только "хаотичностью" визита, но и поведением сотрудников телерадиокорпорации. По словам источников газеты, королева и ее окружение ожидали, что журналисты и техперсонал Би-би-си будут вести себя как профессионалы и останутся на своих рабочих местах. Вместо этого толпы сотрудников следовали за Елизаветой Второй, непрерывно снимая ее на мобильные телефоны, чем заслужили сравнение с "зомби".

Комментируя эти претензии, представитель Би-би-си заявил: "Визит королевы был важным днем для телерадиокорпорации. Наши сотрудники хотели принять участие в торжестве и тепло встретить Ее Величество".

Елизавета Вторая в пятницу официально открыла новое здание телерадиокорпорации Би-би-си и попала в прямой эфир выпуска новостей, неожиданно появившись в кадре. В новом здании размещаются девять радиостанций, три круглосуточных телеканала, все новостные редакции, а также службы Би-би-си на иностранных языках, в том числе и Русская служба. Здесь работают в общей сложности 6 тысяч человек.

    Самое читаемое
      Темы дня