наверх
25.04.202416:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Microsoft добавит в Windows 8.1 функции для корпоративных клиентов

(обновлено: )21
Корпорация Microsoft включит в модификацию своей операционной системы Windows 8.1, которая будет выпущена до конца текущего года, ряд новых функций, ориентированных на использование в организациях.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Игорь Куксов. Корпорация Microsoft включит в модификацию своей операционной системы Windows 8.1, которая будет выпущена до конца текущего года, ряд новых функций, ориентированных на использование в организациях, свидетельствует корпоративный блог Microsoft.

Значительная часть нововведений нацелена на использование сотрудниками на работе собственных устройств. В частности, администраторы смогут более гибко управлять доступом с личных устройств сотрудников к корпоративным ресурсам, настраивать расположение значков приложений на устройствах, а также с помощью сетевых команд удалять с них данные, принадлежащие организации.

Пользователи, в свою очередь, получат расширенные возможности по синхронизации данных на своем устройстве с корпоративными хранилищами, а также смогут пользоваться принтерами и проекторами с помощью беспроводных протоколов Wi-Fi и NFC.

Другая группа новшеств посвящена пользовательскому интерфейсу Windows 8, который, будучи отчасти рассчитанным на сенсорное управление, стал одним из главных объектов критики в адрес продукта Microsoft. Так, в Windows 8.1 появится возможность запускать сразу после включения устройства традиционный рабочий стол, а не новый интерфейс, предназначенный для сенсорного управления. "Были внесены изменения с целью лучшей поддержки пользователей, предпочитающих мышь и клавиатуру для доступа к приложениям", - отмечается в сообщении Microsoft.

Часть новшеств Windows 8.1, предварительная версия которой будет выпущена 26 июня, корпорация раскрыла на прошлой неделе. Сделать операционную систему привлекательной для корпоративных клиентов - критически важная задача для Microsoft. По подсчетам компании Net Applications по состоянию на май, под управлением Windows 8 работает 4,27% персональных компьютеров во всем мире, для Windows 7 этот показатель составляет 44,85%, а для Windows XP - 37,74%.

Самое читаемое
    Темы дня