наверх
28.03.202411:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джохару Царнаеву и его семье помогают деньгами неизвестные люди

Теракты в Бостоне (165)

(обновлено: )16
Обвиняемый в терактах в Бостоне Джохар Царнаев сказал матери, что кто-то открыл для него счет в американском банке и положил на него получил тысячу долларов. Телеканал не уточняет, кто мог финансово поддержать Царнаева.
Подозреваемый в совершении Бостонского теракта

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Обвиняемый в терактах в Бостоне Джохар Царнаев сказал матери, что кто-то открыл для него счет в американском банке и положил на него деньги, сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на данные, обнародованные британским телеканалом Channel 4.

На прошлой неделе во время телефонного разговора с матерью Джохар сообщил ей, что получил тысячу долларов на счет, открытый неизвестным на его имя после ареста. В свою очередь, мать Царнаева Зубейдат сказала, что семья в Махачкале получила 8 тысяч долларов от частных лиц, желающих помочь им. Телеканал не уточняет, кто именно мог финансово поддержать Царнаева и его семью.

Джохар, во время задержания получивший ранение в шею, также сообщил матери, что уже давно самостоятельно принимает пищу. По словам родителей, они имеют право говорить с сыном по телефону один раз в месяц.

Братьев Джохара и Тамерлана Царнаевых власти США считают исполнителями теракта на бостонском марафоне 15 апреля, когда погибли 3 человека и более 200 были ранены. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар задержан и ожидет суда.

Самое читаемое
    Темы дня