наверх
16.04.202410:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Motorola покажет новый флагманский смартфон Moto X не позже октября

(обновлено: )10
Производитель мобильных устройств Motorola Mobility, принадлежащий компании Google, публично продемонстрирует новый флагманский смартфон под названием Moto X не позже октября текущего года.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Производитель мобильных устройств Motorola Mobility, принадлежащий компании Google, публично продемонстрирует новый флагманский смартфон под названием Moto X не позже октября текущего года, заявил гендиректор Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) на конференции D11, проводимой изданием All Things Digital.

Google объявила о покупке Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов в середине 2011 года. Сделка была закрыта в мае 2012 года. С тех пор производитель анонсировал несколько смартфонов линейки Razr, которые не помогли ему существенно нарастить рыночную долю. По итогам первого квартала 2013 года выручка Motorola Mobility составила порядка 1 миллиарда долларов, а операционный убыток оценен в 271 миллион долларов.

"У нас есть устройство-лидер под названием Moto X. Смартфон будет доступен на мировом рынке. Однако в период с настоящего времени и до октября мы запустим не один телефон, а перезапустим всю продуктовую линейку", - заявил Вудсайд. По его словам, Moto X будет оснащен рядом инновационных функций - в частности, реагировать на то, что владелец достает его из кармана. Технических деталей нового флагмана глава Motorola Mobility не раскрыл.

Смартфон Moto X будет производиться и собираться в американском штате Техас, уточнил Вудсайд. Там будет арендован завод площадью более 46 тысяч квадратных метров, а для производства будут наняты около двух тысяч человек. Процессоры для Moto X будут поставляться из Тайваня, OLED-экраны - из Южной Кореи, сказал он.

По словам Вудсайда, в стратегическом плане Motorola Mobility хочет производить качественные смартфоны по невысокой цене. "Обычные телефоны продаются за 30 долларов, ведущие смартфоны - за 650. Этот разрыв не будет существовать долго", - считает он. Говоря о взаимоотношениях с головной компанией Google, Вудсайд отметил, что Motorola не имеет доступа к исходному коду платформы Android и не получает от Google особых привилегий по сравнению с другими Android-производителями.

    Самое читаемое
      Темы дня