наверх
25.04.202414:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Письмо с ядом отправили мэру Нью-Йорка

(обновлено: )21
Кроме Блумберга, яд был послан директору организации "Мэры против незаконного оружия". Подробности дела пока не сообщаются. В письмах содержались угрозы в адрес Блумберга в связи с дебатами о ношении оружия.

ВАШИНГТОН, 30 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Неизвестные отправили письмо с сильнодействующим ядом рицин мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на полицию города.

Кроме Блумберга, яд был послан директору организации "Мэры против незаконного оружия". Подробности дела пока не сообщаются. В письмах содержались угрозы в адрес Блумберга в связи с дебатами о ношении оружия. Предварительный анализ писем показал наличие в них яда рицина.

Полицейские, которые изучали письмо Блумбергу до обнаружения в нем яда, получили легкое отравление, но впоследствии симптомы исчезли. Дело ведут совместно полиция Нью-Йорка и антитеррористическое подразделение ФБР.

Похожий случай произошел в середине мая. Письма с рицином были отправлены неизвестным федеральному судье города Спокан в штате Вашингтон и в местное почтовое управление.

    Самое читаемое
      Темы дня