наверх
24.04.202421:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число жертв обрушения на шахте в Индонезии возросло до 21 - агентство

(обновлено: )5
Число шахтеров, погибших на востоке Индонезии в результате обрушения неделю назад подземного туннеля в самой большой золотомедной шахте в мире, увеличилось до 21.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Число шахтеров, погибших на востоке Индонезии в результате обрушения неделю назад подземного туннеля в самой большой золотомедной шахте в мире, увеличилось до 21, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление индонезийского представительства компании Freeport.

По информации компании Freeport, под завалами еще могут оставаться не менее семи человек. Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тела 12 погибших. Кроме того, за время поисковой операции удалось спасти десятерых шахтеров, которые были заблокированы в обрушившемся туннеле.

Работы на шахте в провинции Папуа начались в 1970-е годы. С тех пор комплекс Грасберг превратился в легко заметный даже с пролетающих в отдалении самолетов огромный провал в земле. Против этого выступают не только местное население, но и экологи всего мира.

В настоящее время на Freeport-McMoran в Папуа работает около 20 тысяч человек, и корпорация является одним из крупнейших налогоплательщиков в Индонезии. Кроме того, индонезийское государство является миноритарным акционером в деятельности действующего в этой стране дочернего предприятия американской корпорации.

    Самое читаемое
      Темы дня