наверх
18.04.202406:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: сотрудник отеля на Крите ранил ножом 11-летнего россиянина

(обновлено: )28
Ребенок с 20 ножевыми ранениями в ночь на среду был найден сотрудниками отеля в районе Аниссарас. В критическом состоянии он был доставлен самолетом в одну из больниц в Афинах.

АФИНЫ, 15 мая - РИА Новости, Геннадий Мельник. Сотрудник одного из отелей на греческом острове Крит напал с ножом на 11-летнего мальчика из РФ, сообщают местные СМИ.

Ребенок с 20 ножевыми ранениями в ночь на среду был найден сотрудниками отеля в районе Аниссарас. В критическом состоянии он был доставлен самолетом в одну из больниц в Афинах.

По подозрению в нападении задержан 20-летний аниматор-голландец, работавший в этом же отеле. Ребенок отдыхал на Кипре с родителями.

По предварительным данным, причиной нападения стало то, что мальчик оказался свидетелем кражи.

Согласно публикации сайта Cretalive.gr, ребенок сказал вечером, что потерял ноутбук и сотовый телефон, и пошел искать их. Родители около 9 вечера забеспокоились отсутствием ребенка и обратились в полицию. Мальчика нашли в 02.30 утра (по Киеву) на стоянке отеля "в луже крови" и сразу же перевели в больницу.

Врач сообщил, что мальчику нанесли 20 ножевых ранений в спину, грудь и руки. Внутреннего кровотечения нет, жизненно важные органы не задеты, однако необходима компьютерная томография, чтобы определить, есть ли травмы.

По информации полиции, у задержанного аниматора найдены ноутбук и мобильный телефон, украденные у ребенка. Аниматор признался в преступлении. Когда мальчик спросил, где его вещи, аниматор вытащил ребенка на стоянку, где нанес множество ударов ножом, а затем вымыл нож, спрятал его в пожарном шланге и вернулся в отель. Голландец уже третий год работает в гостинице аниматором.

    Самое читаемое
      Темы дня