наверх
19.04.202420:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Установлена личность стрелявшего в Новом Орлеане

(обновлено: )5
"Мы знаем о вас больше, чем вам кажется. Советую сдаться полиции", - заявил Серпас, обратившись на пресс-конференции через СМИ непосредственно к подозреваемому.
Подозреваемый в стрельбе в Новом Орлеане 19-летний Акейн Скотт

ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА Новости, Петр Мартынычев. Полиция Нового Орлеана (штат Луизиана, США) установила личность молодого человека, открывшего в воскресенье огонь по участникам парада в честь Дня матери, сообщил журналистам руководитель городской полиции Ронал Серпас.

По его словам, правоохранительные органы разыскивают 19-летнего Акейна Скотта.

"Мы знаем о вас больше, чем вам кажется. Советую сдаться полиции", - заявил Серпас, обратившись на пресс-конференции через СМИ непосредственно к подозреваемому.

В результате стрельбы ранения получили 19 человек: десять мужчин, семь женщин, десятилетний мальчик и десятилетняя девочка. У детей, как и у большинства других пострадавших, касательные ранения, их состояние не вызывает опасений.

По данным полиции Нового Орлеана, Скотт ранее обвинялся в незаконном ношении оружия, на свободе ему удалось остаться благодаря залогу в 15 тысяч долларов. В четверг он должен был явиться в суд на слушания по этому делу.

Кроме того, Скотта дважды подозревали в хранении похищенного огнестрельного оружия, но наказания ему удалось избежать. В частности, в феврале 2012 года подобные обвинения отозвал прокурор округа.

Расследование

Полиция ищет троих подозреваемых. Официальный представитель департамента полиции города Рэми Брэйден заявила РИА Новости, что полиция Нового Орлеана рассчитывает в ближайшее время задержать подозреваемых в стрельбе.

"Это чрезвычайное происшествие для города, но мы уверены, что произведем скорые аресты", - сказала Брэйден. По ее словам, следователи опрашивают очевидцев и изымают записи с камер видеонаблюдения.

Власти Нового Орлеана объявили вознаграждение в 2,5 тысячи долларов за информацию, которая поможет арестовать ответственных за обстрел участников городского парада. Позднее размер награды увеличили вчетверо. По словам главы городской полиции Ронала Серпаса, стрелявшие использовали оружие двух типов. Мотив преступления пока не установлен.

Самое читаемое
    Темы дня