наверх
23.04.202413:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция США просит жителей помочь найти стрелявшего в Новом Орлеане

(обновлено: )7
Полиция Нового Орлеана призвала местных жителей помочь установить личность человека, открывшего в воскресенье стрельбу по участникам городского парада в честь Дня матери.

ВАШИНГТОН, 13 мая - РИА Новости, Петр Мартынычев. Полиция Нового Орлеана (штат Луизиана, США) призвала местных жителей помочь установить личность человека, открывшего в воскресенье стрельбу по участникам городского парада в честь Дня матери.

В результате ЧП ранения получили 19 человек: десять мужчин, семь женщин, 10-летний мальчик и 10-летняя девочка. У детей, как и у большинства пострадавших, касательные ранения, их состояние не вызывает опасений.

"Полицейские обследовали место происшествия и разместили видеозапись инцидента... Департамент просит вас о помощи в установлении личности и местонахождения подозреваемого", - говорится в сообщении полиции.

На размещенной на Youtube записи виден предполагаемый злоумышленник - темнокожий молодой человек в белой футболке. Сначала он стоит у стены здания, затем начинает движение вслед прошедшей толпе и достает из кармана оружие. На видео нет звука - на последующих кадрах видно лишь, как люди в панике разбегаются с перекрестка в разные стороны. Пострадавшие падают на асфальт, остальные сталкиваются, падают друг на друга, чтобы не попасть под пули. Маленький ребенок, находящийся буквально в пяти метрах от стрелявшего, успевает забежать за угол дома.

Ранее представители полиции сообщили журналистам, что причастных к стрельбе может быть трое. Данные уточняются. За информацию, которая приведет к аресту виновного или виновных, предлагается вознаграждение в размере 10 тысяч долларов, сообщила РИА Новости официальный представитель департамента Рэми Брэйден.

    Самое читаемое
      Темы дня