наверх
20.04.202410:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Nokia представит "секретную новинку" на мероприятии в среду

(обновлено: )15
Новый аппарат получит форму прямоугольника с закругленными углами и будет представлен как минимум в ярко-желтом корпусе.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Компания Nokia в среду в 7 часов утра по Гринвичу (10.00 по Киеву) анонсирует "нечто новое", а после презентации новинки состоится сессия вопросов и ответов с Нейлом Бродли (Neil Broadley) из мобильного подразделения компании, отвечающего за линейку недорогих телефонов Asha, говорится на сайте Nokia.

Как пишет издание Digit.ru, по размещенной на сайте фотографии можно судить, что новый аппарат получит форму прямоугольника с закругленными углами и будет представлен как минимум в ярко-желтом корпусе. Впрочем, самой важной деталью являются попавшие в кадр клавиши "Z" и "Shift" - по ним можно заключить, что новинка будет оснащена полноценной QWERTY-клавиатурой.

Скорее всего, презентация будет онлайновой, так как нет информации о приглашенных на мероприятие журналистах.

Новый телефон скорее всего будет из линейки Asha - недорогих аппаратов под управлением ОС Symbian, поскольку на вопросы будет отвечать сотрудник подразделения Asha. Кроме того, журналисты издания engadget.com нашли у аппарата определенные сходства с бюджетными телефонами Nokia 105 и 301, а также с Asha 205.

    Самое читаемое
      Темы дня