наверх
19.04.202406:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дядя Царнаева заявил, что племянник накануне просил у него прощения

Теракты в Бостоне (165)

(обновлено: )32
"Вчера он позвонил мне и сказал "прости меня", - сказал Алви Царни (Alvi Tsarni). При этом он выразил сомнение в том, что его племянники могли совершить теракт. По его словам, он "не может поверить в это".
Подозреваемый в совершении Бостонского теракта

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Дядя подозреваемых в совершении теракта во время марафона в Бостоне братьев Царнаевых утверждает, что старший из них - Тамерлан - накануне звонил ему и просил прощения за свой чудовищный поступок, сообщает сайт телекомпании CBS.

В пятницу полиция в пригороде Бостона Уотертауне задержала мужчину, подозреваемого в причастности к взрывам в Бостоне, жертвами которого стали три человека и более 180 были ранены. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. Поиски второго подозреваемого продолжаются. По данным СМИ, погиб старший из братьев - Тамерлан Царнаев, в розыске находится его 19-летний брат Джохар.

"Вчера он позвонил мне и сказал "прости меня", - цитирует CBS слова Алви Царни (Alvi Tsarni). При этом он выразил сомнение в том, что его племянники могли совершить теракт. По его словам, он "не может поверить в это".

Алви Царни также рассказал, что "по семейным обстоятельствам" он не общался с Тамерланом и Джохаром на протяжении двух последних лет.

Ранее другой дядя подозреваемых - Руслан Царни (Ruslan Tsarni) - рассказал о том, что он не знает, что могло их толкнуть на столь "варварский поступок". По его словам, они имели в США статус беженцев, как прибывшие из зоны боевых действий, при этом старший - Тамерлан - был склонен к экстремизму. При этом он сообщил, что последний раз общался с ними в 2009 году. По словам Руслана Царни, он убеждал Тамерлана учиться и делать карьеру, так как уже в то время заметил у Тамерлана склонность к экстремизму. Руслан Царни, узнав о гибели Тамерлана, в интервью CBS заявил, что нисколько не жалеет о том, что случилось с его племянником, и выразил сочувствие родным и близким погибших и пострадавших в теракте.

Дядя подозреваемых через СМИ призвал находящегося в бегах своего племянника Джохара сдаться полиции.

Самое читаемое
    Темы дня