наверх
17.04.202402:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Непальский телеведущий установил рекрд, пробыв в прямом эфире 62 часа

(обновлено: )14
Непальский телеведущий попал в Книгу рекордов Гиннеса за самое долгое в мире ток-шоу, которое он вел в прямом эфире без перерыва на сон более 62 часов.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Непальский телеведущий попал в Книгу рекордов Гиннеса за самое долгое в мире ток-шоу, которое он вел в прямом эфире без перерыва на сон более 62 часов, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Раби Ламикхане (Rabi Lamichhane) в течение 62 часов 12 минут опрашивал многочисленных гостей передачи про основателя буддизма Будду - "Будда родился в Непале" (Lord Buddha Was Born in Nepal). Как сообщили организаторы, ведущий ел прямо во время эфира, а продержаться ему помог непродолжительный отдых каждый час и энергетические напитки.

"Наша кампания была направлена на то, чтобы сообщить всему миру о том, что Будда родился в Непале", - сообщил представитель канала News24, который транслировал ток-шоу на непальском языке с английскими субтитрами. Ее целью также стала реклама туристической привлекательности страны.

В передаче приняли участие более 100 гостей: от экс-лидера маоистских повстанцев до индийского посла в Непале, а также непальские знаменитости и обычные люди.

Предыдущий рекорд был установлен на Украине в 2011 году. Тогда двое телеведущих в течение 52 часов в прямом эфире вели передачу, приуроченную к 20-летней годовщине независимости Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня