наверх
20.04.202405:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пожар возник на туристическом пароме в Стамбуле, пострадавших нет - ТВ

(обновлено: )8
Пожар возник во вторник на одном из прогулочных паромов в Мраморном море в районе Стамбула, жертв нет. Пожар начался по невыясненной пока причине на пароме Sabret.

АНКАРА, 2 апр - РИА Новости, Алёна Палажченко. Пожар возник во вторник на одном из прогулочных паромов в Мраморном море в районе Стамбула, жертв нет, передаёт местный телеканал NTV.

Пожар начался по невыясненной пока причине на пароме Sabret, курсирующим между Стамбулом и Принцевыми островами в Мраморном море. На борту судна, которое вмещает 750 человек, на момент возгорания (17.00 по местному времени) находилось около 100 пассажиров. Огонь возник в машинном отделении, дым быстро начал распространяться по парому. Находившиеся поблизости катера эвакуировали пассажиров.

"Как только возник пожар, команда парома бросилась на борьбу с ним с помощью имевшихся на судне средств тушения. В течение двух минут к парому подошли три других корабля и эвакуировали пассажиров. К счастью, жертв и раненых нет", - заявил директор кооператива туристических моторных перевозчиков "Мави Мармара Дениз" Керим Ак. Он добавил, что, возможно, произошло замыкание электропроводки.

    Самое читаемое
      Темы дня