наверх
28.03.202415:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Время неопределенности на Корейском полуострове подошло к концу - КНДР

(обновлено: )22
Состояние неопределенности на Корейском полуострове, которое нельзя назвать ни войной, ни миром, подошло к концу, говорится в совместном заявлении "партии, министерств и прочих ведомств" КНДР, зачитанном в эфире ТВ.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Состояние неопределенности на Корейском полуострове, которое нельзя назвать ни войной, ни миром, подошло к концу, говорится в совместном заявлении "партии, министерств и прочих ведомств" КНДР, зачитанном в эфире местного телевидения.

"Ситуация на Корейском полуострове, не являющаяся ни миром, ни войной, подошла к концу", - цитирует заявление северокорейских властей южнокорейское агентство Ренхап.

В ночь на субботу власти Северной Кореи объявили о том, что вступают в "состояние войны" с Южной Кореей и что намерены решать все вопросы между двумя странами "по законам военного времени". Ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска КНДР в состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане.

В начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения совместных учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации, а также прекратила действие Соглашения о перемирии, которое было заключено для окончания Корейской войны 1950-1953 годов с США, воевавшими тогда под флагом ООН. Кроме этого КНДР выступила с угрозой нанести ядерный удар по территории США.

Самое читаемое
    Темы дня