наверх
20.04.202400:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ученые-ядерщики могут провести экспертизу тканей тела Березовского

Смерть Бориса Березовского (32)

(обновлено: )11
Накануне полиция заявила, что нет оснований полагать, что в смерти Березовского "была замешана третья сторона".

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Эксперты ядерного центра в британском городе Олдермастоне (AWE) проведут дополнительную экспертизу тканей тела скончавшегося олигарха Бориса Березовского, сообщает в понедельник интернет-портал газеты Times.

Смерть Бориса Березовского>>

Опальный российский олигарх скончался в субботу на 68-м году жизни. Тело Березовского было обнаружено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир. Официального заявления о причинах смерти пока не поступало.

Ранее британские СМИ сообщали, что специалисты по радиации и химическому оружию завершили осмотр дома олигарха и близлежащей территории, не найдя ничего подозрительного. Правоохранительные органы принесли свои извинения местным жителям из-за неудобств, заверив, что никакой угрозы населению нет.

Как сообщает издание, именно сотрудники AWE установили, что скончавшийся в 2006 году Александр Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием.

Британские СМИ ранее сообщали, что опальный олигарх в последние месяцы лечился от депрессии, а один из друзей Березовского сообщил газете Guardian, что предприниматель в состоянии депрессии якобы говорил о самоубийстве.

Накануне полиция заявила, что нет оснований полагать, что в смерти Березовского "была замешана третья сторона".

Самое читаемое
    Темы дня