наверх
19.04.202417:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-президент Грузии Шеварднадзе призвал Саакашвили уйти в отставку

(обновлено: )117
Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе уже не считает главу государства Михаила Саакашвили влиятельным политиком в стране и призвал его уйти в отставку.

ТБИЛИСИ, 18 мар - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе уже не считает главу государства Михаила Саакашвили влиятельным политиком в стране и призвал его уйти в отставку.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента - "Единое национальное движение" - утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Однако Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

"Единое нацдвижение" намерено 19 апреля провести масштабную акцию в поддержку евроинтеграции страны. Местные СМИ уже отметили, что митинг оппозиционеров приурочен к тому моменту, когда президент по действующей конституции уже будет иметь право распустить парламент. В свою очередь, Саакашвили не раз заявлял, что не пойдет на это. 

"Уверяю вас, Саакашвили уже не тот политик, который может повлиять на политические процессы в стране. Я не раз говорил, что не желаю говорить о нем, однако дам ему еще один совет: хватит, что перевернул всю страну. Может, додумаешься и уйдешь?" - обратился Шеварднадзе к главе Грузии в интервью газете "Асавал-Дасавали". Бывший президент также выразил мнение, что "19 апреля состоится последняя акция в их ("ЕНД") политической жизни".

Президентские выборы пройдут в Грузии в октябре 2013 года. 

 

    Самое читаемое
      Темы дня