наверх
24.04.202405:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мужчины считают телефон важнейшей частью своего имиджа - исследование

(обновлено: )12
Всего в опросе были учтены ответы примерно 120 тысяч респондентов из 15 стран, среди которых США, Канада, Индия и Саудовская Аравия.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Больше 60% мужчин считает, что встречающиеся им люди в первую очередь обращают внимание на то, каким телефоном они пользуются и лишь затем смотрят на одежду и часы, свидетельствует исследование, организованное разработчиком мобильного видео-приложения Vuclip.

Среди женщин большинство также считает, что их телефон - это первое, что замечают другие. Однако по сравнению с мужчинами их лишь 38%, поскольку женщины выше оценивают значимость своей одежды и аксессуаров - на первое место их поставили 26% и 20% женщин-респондентов соответственно.

"Результаты исследования показывают растущее принятие использования мобильных телефонов в общественных местах и дают возможность взглянуть на значимость мобильных устройств в качестве символа статуса", - отмечают авторы исследования.

Всего в опросе были учтены ответы примерно 120 тысяч респондентов из 15 стран, среди которых США, Канада, Индия и Саудовская Аравия.

По данным аналитической компании IDC, в 2012 году на глобальном рынке было продано более 1,7 миллиарда телефонов, из которых более 700 миллионов пришлось на смартфоны.

    Самое читаемое
      Темы дня