наверх
20.04.202403:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сервис микроблогов Twitter выпустил приложение для Windows 8

(обновлено: )13
Сервис микроблогов Twitter запускает приложение для устройств на платформе Microsoft Windows 8, которое уже доступно в онлайн-магазине Windows Store и интерфейс которого переведен на 22 языка.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Сервис микроблогов Twitter запускает приложение для устройств на платформе Microsoft Windows 8, которое уже доступно в онлайн-магазине Windows Store и интерфейс которого переведен на 22 языка, включая русский, говорится в сообщении Twitter.

Операционная система Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Разработку приложения специально для Windows 8 сервис Twitter анонсировал еще в октябре прошлого года, однако до сих пор не раскрывал деталей проекта.

В приложении Twitter для Windows 8 доступны все традиционные вкладки сервиса - "Главная" (Home), "На связи" (Connect), "В курсе" (Discover) и "Я" (Me). В соответствии с особенностями интерфейса Windows 8, на рабочем столе пользователя будет размещаться "живая плитка" приложения Twitter, где в фоновом режиме демонстрируются оповещения и обновления.

Специфической функцией новой программы стала возможность скорректировать размер приложения Twitter на рабочем столе (треть, две трети или весь экран) и параллельно использовать другие сервисы. Пользователь Twitter для Windows 8 сможет просматривать фотографии в полноэкранном режиме либо в режиме фотогалереи. Наконец, функции Share ("Поделиться") и Search ("Искать") позволяют публиковать твиты и осуществлять поиск по Twitter из любого приложения на Win8-устройстве.

Активная аудитория сервиса микроблогов Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек. Согласно статистике аналитической компании Semiocast, число аккаунтов в русскоязычной части сервиса микроблогов составляет около 8 миллионов.

    Самое читаемое
      Темы дня