наверх
25.04.202418:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция Венесуэлы обратится в прокуратуру из-за покушения на лидера

(обновлено: )5
Руководитель предвыборной кампании Каприлеса Энри Фалькон заявил, что имеет доказательства готовившегося спецназом посягательства на жизнь Каприлеса.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Оппозиция Венесуэлы намерена подать в прокуратуру иск в связи с якобы готовившимся покушением на кандидата в президенты Энрике Каприлеса, сообщает испанская газета ABC.

Руководитель предвыборной кампании Каприлеса Энри Фалькон (Henri Falcon) заявил, что имеет доказательства готовившегося спецназом посягательства на жизнь Каприлеса. По его словам, целью покушения было помешать оппозиционному лидеру внести свою кандидатуру в Национальный избирательный совет для участия в президентских выборах 14 апреля.

"Информация из надежных источников, которая у нас есть, включая государственные компетентные органы, указывает на то, что на Каприлеса готовилась засада около или внутри здания Национального избирательного совета", - сообщил Фалькон. В связи с этим Каприлес не стал лично регистрировать свою кандидатуру, а направил в избирательный совет своего представителя.

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался 5 марта. В декабре он назвал своим возможным преемником на выборах вице-президента страны Николаса Мадуро. Оппозиционный лидер Венесуэлы, губернатор штата Миранда Каприлес был основным соперником Чавеса на последних выборах в октябре 2012 года. Тогда ему удалось набрать более 44% голосов избирателей, однако победу все равно одержал Чавес.

Самое читаемое
    Темы дня