наверх
19.04.202423:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Максим Кузьмин погиб из-за жестокого обращения - соцслужба США

(обновлено: )9
Сотрудница социальной службы США уверена, что российский мальчик Максим Кузьмин погиб из-за жесткого обращения в американской приемной семье, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Погибший в США Максим Кузьмин, усыновленный из РФ

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Сотрудница социальной службы США уверена, что российский мальчик Максим Кузьмин погиб из-за жесткого обращения в американской приемной семье, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. 

"Я уверена, что мальчик (Макс Алан - Максим) погиб в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери", - процитировал слова Домини уполномоченный. 

Она считает, что безосновательными ссылки усыновителей-супругов Шатто на "неуправляемость" приемного сына и его "склонность к членовредительству". 

О смерти в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что он был сильно избит перед смертью. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. В приемной семье остается брат погибшего мальчика.

 

Самое читаемое
    Темы дня