наверх
19.04.202401:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

HTC представила флагманский смартфон One

(обновлено: )10
Компания HTC представила флагманский Android-смартфон One, который призван помочь производителю увеличить свою рыночную долю, сократившуюся в последние кварталы.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Компания HTC представила флагманский Android-смартфон One, который призван помочь производителю увеличить свою рыночную долю, сократившуюся в последние кварталы, сообщила пресс-служба компании.

В последнее время HTC не способна на равных конкурировать с ведущими игроками мобильной индустрии - Apple и Samsung. По данным аналитической компании IDC, по итогам 2012 года HTC заняла четвертое место на рынке смартфонов с долей 4,6%, отгрузив 32,6 миллиона аппаратов, что на четверть меньше, чем годом ранее. В четвертом квартале компании даже не удалось попасть в пятерку ведущих производителей.

Новый смартфон станет одним из самых быстрых на рынке. Он оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,7 ГГц и оперативной памятью объемом 2 Гбайта. Экран аппарата имеет диагональ 4,7 дюйма и поддерживает формат изображения 1080p (плотность размещения пикселей - 468 точек на дюйм).

HTC One работает под управлением операционной системы Google Android 4.2 с фирменной программной надстройкой HTC Sense новой пятой версии. Представители компании особо выделяют функцию BlinkFeed, с помощью которой обновления из социальных сетей и различных источников контента демонстрируются в едином интерфейсе.

Смартфон будет продаваться в разных странах по всему миру начиная с марта.

    Самое читаемое
      Темы дня