наверх
29.03.202417:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Конину нашли в продукции швейцарской компании Nestle в Европе - СМИ

(обновлено: )14
Скандал вокруг пищевых ингредиентов в ЕС разгорелся в начале года после того, как конина была обнаружена в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. ДНК-тест выявил наличие конины в товарах фирмы Nestle в ряде европейских стран, в связи с этим компании пришлось отозвать часть своей продукции из магазинов в Италии и Испании, сообщает во вторник русская служба Би-би-си.

Скандал вокруг пищевых ингредиентов в ЕС разгорелся в начале года после того, как конина была обнаружена в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods. Ирландская компания была вынуждена изъять из продажи около 10 миллионов котлет-полуфабрикатов. В минувшие выходные стало известно, что крупнейшие французские розничные сети отозвали из продажи продукты, в которых вместо говядины может содержаться конина. Позже конское мясо было обнаружено в лазанье Findus.

На прошлой неделе стало известно, что полуфабрикаты, содержащие конское мясо вместо говядины, попали и в Германию. Изымать товар из продажи были вынуждены целый ряд крупных торговых сетей. По данным немецких СМИ, речь идет о сотнях тысяч упаковок полуфабрикатов.

    Самое читаемое
      Темы дня