наверх
28.03.202415:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мексика создает специальное туристическое правительство

(обновлено: )1
Так называемый "туристический кабинет" министров распорядился создать в Мексике президент Энрике Пенья Ньето в среду в ходе мероприятий в западном штате Наярит, посвященных презентации национальной политики в области туризма до 2018 года.

МЕХИКО, 14 фев - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Так называемый "туристический кабинет" министров распорядился создать в Мексике президент Энрике Пенья Ньето в среду в ходе мероприятий в западном штате Наярит, посвященных презентации национальной политики в области туризма до 2018 года.

Президент сам возглавит это туристическое "правительство". Министерству туризма и министерству экономики поручено разработать программу по обеспечению конкурентоспособности по каждому из курортов страны.

"У Мексики есть все необходимое, чтобы стать мощной туристической страной, мы можем это сделать и сделаем это, превратившись в туристическое направление мирового класса", - приводит слова глава государства его пресс-служба.

Одной из основных составляющих для реализации этого плана Пенья Ньето назвал обеспечение полной безопасности прибывающих в страну туристов.

Внимание мексиканских властей к туристической отрасли на фоне в определенной степени высокого уровня преступности, что иногда затрагивает и туристов, не удивительно: туризм дает почти 9% ВВП страны и создает 2,5 миллиона прямых рабочих мест в этой сфере и 5 миллионов - в смежных отраслях.

Самое читаемое
    Темы дня