наверх
19.04.202405:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Apple готовится к выпуску iPad mini с более совершенным экраном - СМИ

(обновлено: )2
Поставщики Apple приступили к тестовому выпуску экранов для обновленной модели планшета iPad mini, которые будут иметь плотность размещения пикселей на уровне последних моделей смартфона iPhone и превзойдут по этому показателю полноразмерные модели iPad

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Поставщики Apple приступили к тестовому выпуску экранов для обновленной модели планшета iPad mini, которые будут иметь плотность размещения пикселей на уровне последних моделей смартфона iPhone и превзойдут по этому показателю полноразмерные модели iPad, сообщил сайт BrightWire со ссылкой на представителей полупроводниковой индустрии Тайваня.

По данным BrightWire, партнер Apple компания AU Optronics уже приступила к пилотному производству 7,9-дюймовых экранов с плотностью размещения пикселей 324 точки на дюйм. Для сравнения, у актуальной версии iPad mini этот показатель составляет 163 пикселя на дюйм, а у полноразмерного iPad четвертого поколения - 264 точки на дюйм.

В прошлом двукратному увеличению разрешения дисплеев и соответственно плотности размещения пикселей подверглись iPhone и iPad.

Продажи iPad mini начались 2 ноября 2012 года в более чем 30 странах по всему миру. Одновременно с iPad mini был выпущен iPad четвертого поколения. По результатам первых трех дней продаж Apple объявила, что в общей сложности было реализовано 3 миллиона новых моделей планшетов.

Самое читаемое
    Темы дня