наверх
25.04.202418:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число пользователей сервиса Apple iCloud превысило 250 миллионов

(обновлено: )11
Сервис iCloud был запущен в октябре 2011 года, одновременно с выходом финальной версии мобильной операционной системы iOS 5.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Число пользователей "облачной" службы для хранения и синхронизации данных Apple iCloud превысило 250 миллионов - с октября 2012 года сервис привлек около 60 миллионов новых пользователей, сообщил гендиректор Apple Тим Кук в ходе оглашения итогов первого квартала текущего фингода.

Сервис iCloud был запущен в октябре 2011 года, одновременно с выходом финальной версии мобильной операционной системы iOS 5.

Пользователи iCloud имеют 5 гигабайт бесплатного пространства на сервисе, однако могут увеличить лимит за дополнительную плату. Для сравнения - конкурирующая служба Dropbox сообщила в ноябре о 100 миллионах пользователей.

Другие онлайн-сервисы Apple также продолжают активно развиваться - в частности, по словам Кука, выручка интернет-магазина контента iTunes Store превысила по итогам первого квартала 2,1 миллиарда долларов. Самый популярный сервис в своем сегменте, Apple iTunes Store с декабря доступен и в России.

Ранее компания сообщала, что из раздела App Store, в котором размещаются мобильные iOS-приложения, пользователи скачали уже более 40 миллиардов копий программ, а разработчики получили от Apple более 7 миллиардов долларов с 2008 года. Сервис Game Center, который объединяет пользователей игровых iOS-приложений, насчитывает сейчас более 200 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

Отвечая на вопрос о сервисе Apple Maps, которым компания заменила картографический сервис от Google в платформе iOS 6 и который вызвал много нареканий пользователей, Кук пообещал доработать его в течение года. "Мы внесли ряд улучшений, и продолжим оптимизировать сервис в течение года, пока он не будет соответствовать нашим высоким стандартам", - заявил глава Apple.

    Самое читаемое
      Темы дня