наверх
19.04.202416:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Facebook запустила голосовые звонки в мобильном мессенджере в США

(обновлено: )8
Социальная сеть Facebook запустила в США возможность совершать голосовые звонки с помощью мобильного приложения-мессенджера "Facebook Чат" для устройств на платформе iOS.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Социальная сеть Facebook запустила в США возможность совершать голосовые звонки с помощью мобильного приложения-мессенджера "Facebook Чат" для устройств на платформе iOS, сообщает сайт TechCrunch.

Представители Facebook заявили о намерении запустить функцию голосовых звонков в "Facebook Чат" в начале января, когда предоставили возможность пользователям приложения обмениваться голосовыми сообщениями. Как сообщали СМИ, администрация Facebook уже тестировала новый функционал на пользователях в Канаде.

Как пишет TechCrunch, голосовые звонки будут бесплатны для пользователей, им придется платить только оператору связи за трафик мобильного интернета. По данным издания, предложение совершить голосовой звонок будут получать участники беседы, если они оба используют приложение "Facebook Чат".

Благодаря новой функции, приложение "Facebook Чат" сможет конкурировать с сервисами вроде Google Talk и Skype. В партнерстве с последним Facebook в июле 2011 года запустила функцию видеочата для веб-версии соцсети. При этом сайт TechCrunch отмечает, что голосовые звонки в мобильном приложении Facebook созданы не на базе технологий Skype.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 1 миллиард человек. По данным сервиса Socialbakers, российская аудитория Facebook составляет около 7,7 миллиона пользователей.

Самое читаемое
    Темы дня