наверх
25.04.202405:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пользовательницы Apple Mac предпочитают кроссовки - исследование

(обновлено: )12
Среднестатистическая владелица компьютера Apple Mac выглядит весьма мило, хотя и не отличается тонким вкусом при выборе одежды, выяснили исследователи из американской компании BlueStacks.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Среднестатистическая владелица компьютера Apple Mac выглядит весьма мило, хотя и не отличается тонким вкусом при выборе одежды, выяснили исследователи из американской компании BlueStacks.

У большей части женской аудитории Mac-пользователей на лице веснушки, а 2% женщин когда-либо красили волосы в синий цвет. При этом большая часть владелиц компьютеров Apple Mac предпочитает спортивную одежду (джинсы, футболки и кроссовки), и лишь менее 10% носят юбки и туфли.

"Похоже, что среднестатистическая Mac-пользовательница выглядит весьма мило, хотя и нелепо одета. Мы ощущали себя чокнутыми учеными, когда пытались сложить вместе детали этого пазла последние два месяца", - пишет вице-президент BlueStacks Джон Гарджило.

Глобальное исследование BlueStacks базируется на изучении профилей Mac-пользователей из числа 1,1 миллиона подписчиков Facebook-страницы компании, а также данных аналитиков Nielsen. 

Статистическая достоверность этого исследования, конечно, может вызывать сомнения. Так, по данным BlueStacks, 52% владелиц Mac еще не достигли двадцатилетия. Однако культовый статус продукции Apple всегда вызывает живой интерес к ее пользователям, причем далеко не только у маркетологов.

    Самое читаемое
      Темы дня