наверх
28.03.202421:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Зоопарк в Огайо празднует 56-летие самой пожилой гориллы

(обновлено: )11
Самая пожилая содержащаяся в неволе горилла отметила свой 56-й день рождения в зоопарке Колумбус в Огайо. Именинница - западная равнинная горилла Коло, которая стала первой рожденной в зоопарке обезьяной.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Самая пожилая содержащаяся в неволе горилла отметила свой 56-й день рождения в зоопарке Колумбус в Огайо, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Именинница - западная равнинная горилла Коло, которая стала первой рожденной в зоопарке обезьяной, на сегодняшний день являющейся также самой старой обитательницей парка Columbus Zoo and Aquarium. В честь Коло работники зоопарка специально приготовили праздничный пирог, а также несколько подарков на день рождения, включая ее любимое лакомство - томаты.

Сотрудники зоопарка вместе с посетителями также спели для Коло традиционную песню "С Днем Рождения".

По данным агентства, Коло обитает в зоопарке Колумбус с момента появления на свет 22 декабря 1956 года. Детеныш при рождении весил около полутора килограммов. В качестве имени для

Коло сотрудники зоопарка выбрали сокращенное название самого зоопарка и аквариума Колумбус.

Продолжительность жизни приматов, обитающих в экваториальных лесах западной и центральной Африки, составляет 30-50 лет, отмечают специалисты.

    Самое читаемое
      Темы дня