наверх
18.04.202413:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кровавую бойню в школе в Коннектикуте устроил 20-летний Адам Ланза

Стрельба в школе в США (17)

(обновлено: )200
Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью.

НЬЮ-ЙОРК, 15 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, из которых 20 - дети самого младшего возраста от пяти до десяти лет, сообщают американские СМИ со ссылкой на полицейские источники.

Ранее сообщалось, что стрельбу открыл 24-летний Райан Ланца.

Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца. Полиция не делает официальных заявлений, ссылаясь на то, что расследование продолжается. Восемнадцать детей в пятницу погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений. На месте происшествия были обнаружены, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

Это вторая по количеству жертв бойня в школе в истории США после аналогичного преступления в Виргинии в 2007 году, когда погибли 32 человека.

Самое читаемое
    Темы дня