наверх
19.04.202420:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обама распорядился сделать все для расследования стрельбы в школе

Стрельба в школе в США (17)

(обновлено: )10
"Президент дал указание ФБР подключиться к расследованию. Глава государства будет получать информацию о развитии событий в реальном времени", - сказал официальный представитель Белого дома.

ВАШИНГТОН, 14 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама распорядился сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы в школе в штате Коннектикут и оказания помощи семьям пострадавших и погибших, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Стрельба в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут) в пятницу утром привела к многочисленным жертвам, среди них есть дети, а также директор учебного заведения. По последним данным СМИ, погибли 27 человек.

Стрельба в школе в США>>

"Президента проинформировал о случившемся советник по национальной безопасности Джон Бреннан... Президент дал указание ФБР подключиться к расследованию. Глава государства будет получать информацию о развитии событий в реальном времени", - сказал Карни на брифинге в пятницу.

По его словам, президент "сам является отцом и считает произошедшее крайне печальным", однако вопрос об ужесточении правил обращения оружия в стране в связи с инцидентом в ближайшее время обсуждаться не будет.

Самое читаемое
    Темы дня