наверх
19.04.202404:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Anonymous угрожают радиостанции, которую винят в неудачном розыгрыше

(обновлено: )14
Активисты группы Anonymous разместили видеообращение, в котором угрожают организовать хакерские атаки против радиостанции 2Day FM, чьи ведущие разыграли сотрудников британской больницы, где проходила лечение герцогиня Кембриджская, после чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Активисты группы Anonymous разместили видеообращение, в котором угрожают организовать хакерские атаки против радиостанции 2Day FM, чьи ведущие разыграли сотрудников британской больницы имени короля Эдуарда VII, где проходила лечение герцогиня Кембриджская, после чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой, сообщает во вторник газета Australian.

Диджеи радиостанции 2DayFM Мел Грейг и Майкл Кристиан, представившись королевой Великобритании и принцем Уэльским, позвонили в больницу в минувшую среду, когда там находилась беременная Кейт Миддлтон. Сотрудница больницы Джасинта Салдана перевела звонок на палату герцогини, где дежурная медсестра рассказала о ее состоянии здоровья. Вскоре стало известно о смерти Салданы. Предположительно женщина покончила с собой, однако официально это пока не подтверждалось.

"Мы выслушали ваши оправдания. Мы миллион раз услышали слово "розыгрыш", мы изучили факты и считаем вас виновными в убийстве", - заявляет человек, облаченный в черный балахон и традиционную для участников группировки маску Гая Фокса. Хакеры требуют увольнения неудачно пошутивших ведущих, в противном случае атакам подвергнется не только радиостанция, но все ее рекламодатели. Требования Anonymous должны быть выполнены в течение недели. Австралийская полиция начала расследование по факту угрозы.

Грейг и Кристиан в эфире австралийского телевидения извинились перед семьей погибшей медсестры. По их словам, они никак не ожидали, что обычный телефонный розыгрыш может иметь столь трагические последствия. В настоящее время ведущие отстранены от работы, расследованием инцидента занимаются регулирующие органы Австралии. Руководство радиостанции заявило во вторник, что направит все доходы от рекламы, полученные до конца года, в денежный фонд на нужды семьи Джасинты Салданы. Сумма пожертвования составит не менее 525 тысяч долларов.

Самое читаемое
    Темы дня