наверх
29.03.202404:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Twitter добавил фотофильтры в мобильное приложение

(обновлено: )6
Сервис микроблогов Twitter обновил свое мобильное приложение, добавив функции обработки фотографий, в том числе, возможность применять к снимкам различные художественные фильтры, наподобие тех, что предлагает Instagram, говорится в сообщении в блоге сервиса.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Сервис микроблогов Twitter обновил свое мобильное приложение, добавив функции обработки фотографий, в том числе, возможность применять к снимкам различные художественные фильтры, наподобие тех, что предлагает Instagram, говорится в сообщении в блоге сервиса.

Приложение позволяет применять к фотографиям один из восьми фильтров. Кроме того, пользователь может обрезать снимок и активировать функцию автоматической настройки контраста и цветового баланса. Полученное изображение пользователь может сразу же опубликовать в своем микроблоге.

Twitter объявил о выпуске нового мобильного приложения с фотофункциями вскоре после того, как популярный фотосервис Instagram отключил возможность просмотра созданных с его помощью фотографий в микроблогах Twitter.

К настоящему моменту обновленная версия приложения Twitter доступна для устройств на базе Google Android. Версия программы для iOS должна появиться в интернет-магазине App Store в ближайшее время.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в мае выпустила мобильное приложение Facebook Camera для iPhone, которое позволяет пользователю накладывать фильтры на снимки перед их публикацией в ленту записей в соцсети. Программа была выпущена примерно через месяц после того, как Facebook объявила о покупке Instagram - крупнейшего на сегодня мобильного фотосервиса.

Самое читаемое
    Темы дня