наверх
25.04.202414:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Герцог и герцогиня Кембриджские опечалены смертью медсестры

(обновлено: )25
Все и всегда прекрасно относились к герцогу и герцогине в больнице имени короля Эдуарда VII, и их мысли и молитвы сейчас вместе с семьей, друзьями и коллегами Джасинты Салданы в это печальное время.

ЛОНДОН, 7 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин крайне опечалены новостями о смерти, предположительно, в результате суицида, медсестры, ставшей жертвой телефонного розыгрыша австралийского радио, сотрудники которого позвонили в клинику и, представившись королевой Великобритании и принцем Уэльским, осведомились о состоянии здоровья герцогини Кэтрин, находившейся в больнице с сильным токсикозом, говорится в заявлении королевского двора Великобритании.

Ранее больница имени короля Эдуарда VII подтвердила, что медсестра Джасинта Салдана была найдена мертвой у себя дома. Несмотря на изначальные сообщения СМИ, роль этой медсестры в розыгрыше неясна. Одна из сотрудниц клиники сняла трубку, когда радиоведущие позвонили и, представившись королевой Великобритании и принцем Уэльским, попросили соединить их с палатой Кейт. Там им ответила дежурная сестра и рассказала о состоянии герцогини. По последним данным, скончавшаяся все же была сестрой, изначально ответившей на звонок и переключившей его в палату, несмотря на сильные акценты звонивших.

"Все и всегда прекрасно относились к герцогу и герцогине в больнице имени короля Эдуарда VII, и их мысли и молитвы сейчас вместе с семьей, друзьями и коллегами Джасинты Салданы в это печальное время", - говорится в сообщении.

Представители клиники заявили, что они поддерживали медсестру в тяжелый период после розыгрыша. По их словам, она проработала в больнице четыре года и была прекрасной сестрой, любимой и уважаемой всеми. Официально полиция назвала смерть медсестры "подозрительной", а по данным источников телеканала Sky News, это было самоубийство. Клиника является частной больницей, не раз принимавшей членов королевской семьи. После инцидента ее руководство пообещало пересмотреть внутренние правила ведения телефонных разговоров.

Самое читаемое
    Темы дня