наверх
25.04.202420:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Победитель конкурса по поеданию насекомых умер, подавившись тараканами

(обновлено: )9
Тридцатидвухлетнему Эдварду Арчболду стало плохо вскоре после того, как он съел несколько десятков живых тараканов и червей во время состязания, устроенного в начале октября одним из магазинов по продаже рептилий.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Причиной смерти победителя конкурса по поеданию живых насекомых, скончавшегося в американском штате Флорида в октябре вскоре после завершения состязания, стало удушье в результате того, что части тел насекомых попали в его дыхательные пути, пишет издание Miami Herald со ссылкой на заключение медэкспертов.

Тридцатидвухлетнему Эдварду Арчболду стало плохо вскоре после того, как он съел несколько десятков живых тараканов и червей во время состязания, устроенного в начале октября одним из магазинов по продаже рептилий в городе Дирфилд-Бич, который располагается в 64 километрах к северу от Майами.

По словам патологоанатома Крейга Мэлэка (Craig Mallak), дыхательные пути Арчболда забились частями тел проглатываемых им членистоногих, в результате чего наступила асфиксия, или удушье. Смерть мужчины квалифицирована как несчастный случай, сообщил Мэлэк.

Как ранее заявил представитель организатора соревнования, все участники, которых было около 30 человек, перед поеданием насекомых подписали отказ от каких-либо претензий в связи с возможными последствиями "участия в этом уникальном и необычном состязании". Кроме того, также сообщалось, что все съеденные в ходе конкурса насекомые были "выращены в домашних условиях в качестве корма для рептилий".

    Самое читаемое
      Темы дня