наверх
25.04.202410:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Деми Мур и Эштон Катчер будут вместе заниматься благотворительностью

(обновлено: )22
Расставшаяся супружеская пара актеров Деми Мур и Эштон Катчер объявила о продолжении работы совместно учрежденного ими благотворительного фонда по защите детей от преступности.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Расставшаяся супружеская пара актеров Деми Мур и Эштон Катчер объявила о продолжении работы совместно учрежденного ими благотворительного фонда по защите детей от преступности, пишет в пятницу журнал US Weekly.

Мур и Катчер известны своими усилиями по привлечению общественного внимания к проблемам торговли людьми. Вместе они создали частный Фонд Деми и Эштона - DNA, целью которого является противодействие сексуальной эксплуатации детей и сексуальному рабству по всему миру. Средства этого фонда направляются, в том числе, на реабилитацию жертв насилия и сексуального рабства, а также на программы, которые призваны изменить в обществе отношение к жертвам, которых во многих странах подвергают гонениям и осуждению.

Согласно совместному заявлению Мур и Катчер, их частный фонд DNA теперь будет переименован в THORN ("Защитники детей в сфере цифровых технологий"). У организации также сменился приоритет, в частности, фонд сфокусирует свою деятельность на финансировании технологических аспектов для борьбы с преступлениями в отношении детей.

"На протяжении трех лет мы концентрировали наши усилия на борьбе с сексуальной эксплуатацией детей. Стало ясно, что технологии стали играть более значимую роль в организации этих преступлений. Мы считаем, что технологические аспекты требуют большего внимания и финансирования", - говорится в заявлении THORN.

Информация о том, что знаменитая голливудская чета решила разорвать брачные узы, появилась в СМИ еще в сентябре прошлого года.

Месяц спустя Мур публично объявила о своем намерении прекратить отношения, однако, по данным из открытых источников на сентябрь 2012 года, ни одна из сторон не подавала на развод. Пара связала себя узами брака в сентябре 2005 года, а шестую годовщину свадьбы актеры провели порознь.

    Самое читаемое
      Темы дня