наверх
20.04.202405:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сообщение Обамы о победе собрало рекордное количество "ретвитов"

Президентские выборы в США 2012 (16)

(обновлено: )27
Сообщение Барака Обамы в Twitter о победе на президентских выборах в США набрало рекордное количество перепостов за всю историю ресурса - почти 480 тысяч всего за 4 часа.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Сообщение Барака Обамы в Twitter о победе на президентских выборах в США набрало рекордное количество перепостов за всю историю ресурса - почти 480 тысяч всего за 4 часа, сообщает в среду газета Guardian.

"Еще четыре года", - написал Обама и разместил фотографию, на которой он крепко обнимает свою супругу.

Более 160 тысяч пользователей добавили это сообщение в избранное. 

Другое сообщение президента - "Это произошло благодаря вам. Спасибо" - собрало более 200 тысяч "ретвитов". 

Как сообщалось ранее, выборы президента, проходившие во вторник, стали самым обсуждаемым в социальной сети микроблогов Twitter политическим событием в истории страны. Согласно результатам подсчета, в сети появилось более 31 миллиона "твитов" на тему выборов.

По данным Twitter, в момент, когда СМИ объявили о победе Обамы, частота сообщений достигла 327 тысяч "твитов" в минуту. Однако, как отмечает издание Business Insider, данное событие не вошло в десятку самых обсуждаемых в истории сервиса. Например, во время вручения премии Оскар пользователи публиковали более 18 тысяч "твитов" в секунду.

Выборы в США в среду стали популярной темой и у российских пользователей Twitter. Так, фамилии кандидатов на пост президента США - Обамы и Ромни - находятся в топ-10 самых обсуждаемых тем в российском сегменте Twitter, на четвертой и пятой позиции соответственно, по данным на 11.25 (по киевскому времени).

Обама также опубликовал свою фотографию с женой и сообщением о победе в выборах в социальной сети Facebook. Фотография собрала уже более 2,1 миллиона отметок "Мне нравится" (Like). 

Как утверждается на странице группы "Facebook + Journalists", которую, по данным в профиле, ведут сотрудники Facebook, данная фотография собрала больше всего "лайков" за всю историю соцсети. Для сравнения: свадебная фотография основателя Facebook Марка Цукерберга набрала 1,6 миллиона отметок "Мне нравится".

В президентских выборах приняли участие два главных кандидата на пост главы государства - демократ, действующий президент Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса, республиканец Митт Ромни.

По итогам голосования Обама, набравший 303 голоса выборщиков, переизбран президентом США.

Также во вторник американцы избирают полный состав палаты представителей, треть состава сената и губернаторов 11 штатов.

Самое читаемое
    Темы дня