наверх
29.03.202400:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Популярность Ромни растет среди собравшихся на выборы избирателей

Президентские выборы в США 2012 (16)

(обновлено: )25
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни продолжает обгонять действующего президента Барака Обаму по результатам опросов, проводимых Американским институтом общественного мнения Гэллапа среди тех избирателей, которые намерены прийти на выборы.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни продолжает обгонять действующего президента Барака Обаму по результатам опросов, проводимых Американским институтом общественного мнения Гэллапа среди тех избирателей, которые намерены прийти на выборы, свидетельствуют данные на сайте организации.

По данным на вечер четверга, свои голоса за Ромни планируют отдать 52% участников опроса, тогда как за Обаму голосовать собираются только 45%. 

По результатам более ранних опросов, доля желающих проголосовать за Ромни не превышала 50% опрошенных.

В то же время, по данным опроса, проведенного среди уже зарегистрированных на голосование избирателей, Обама и Ромни могут получить равное число голосов - примерно по 47-48%. 

Опубликованные в четверг данные опроса, проведенного Reuters/Ipsos, показали противоположный результат. Согласно этим исследованиям, 48% избирателей поддерживают Обаму и лишь 33% - Ромни. 

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября.

 

Самое читаемое
    Темы дня